On passera par là : 

2022

SPECTACLE  "Sous l'chantier, la plage" :

6 - 7 avril : Saint-Martin Les Boulogne - Café théâtre Michel Lafond (62)

28 avril : Collège de Peyrolles-en Provence (13)

24 mai : Lycée Saint Exupery de Rennes (35) 

4 juin : Festival Aygu'en scène - Ayguesvives (31)

9 juillet : 90 ans de l'Aiglonne -Sainte Menehould (51)

31 juillet - 25 août : Tournée Place aux Mômes - Bretagne (détails des villes à venir)

On est passé par ici : 

2021

28 mai : Ecole élémentaire Les Gachots - Léguevin (31)

20 - 21 juin : Renc'arts en Argonne - Sainte Menehould (51)

26 juin : Vive l'Art Rue - Paris 13ème

27 juin : Festival Rêves de Cirque - Châtillon sur Chalaronne (01) 

3 - 4 juillet : Festival Gaulgaud'arts - La Gaude (06) 

17 - 18 juillet  : Les beaux dimanches du Mont Noir - Bailleul (59)

21 juillet : Prébocage Intercomm' - Villers-Bocage (14)

21 juillet : Festival des Goûters - La Chapelle sur Vire (50) 

22 juillet  : Gentilly (94)

23 juillet : Festival Les Décontractés - Sablé sur Sarthe (72)

24 juillet : Prébocage Intercomm' - Aunay sur Odon (14)

28 juillet : Tournées intercommunales - Gréasque (13)

29 juillet : Moustier Sainte marie (04)

4 août : Samoëns (74)  

7 août : "Tous au Parc" - Les Mureaux (78)

8 août : Les Rendez vous de l'été - Flers (61) 

9 août : Village d'été - Saint-Lô (50)

13 - 14 août : Festival Un air de vacances - Pau (64) 

18 août : Mercredi du Col de Crie - Deux Grosnes (69) 

19 août : Pont du Fossé (05)

22 août : Châtel-Guyon (63) 

3 septembre  : Soirée "Port en fête"- Montreuil-Juigné (49) 

4 septembre : Festival Bouge ton Bocage - Chanverrie (85)

18 septembre : Marseillan (34)

19 septembre : Fadoli's Circus Festival -La Tour d'Aigues (84)

9 octobre : Festival des Brasseurs - Thoard (04)

11 octobre : Tendance Clown - Prison des Baumettes - Marseille (13)

5 novembre : Festival L'Aire de rire - Aire sur l'Adour (40)

 

2020

29 février : Ayla Hoop Festival - Saint Priest (69)

28 Juillet : Tournées intercommunales - Saint Paul Lez Durance (13)

30 Juillet : Les Rendez-vous du Lac - Marseille (13)

4 Août : Vars (05)

11 Août : Flaine (04)

12 Août : Festival Epinal Bouge l'été -Epinal (88)

14 Août :  Les Estivités - L'Haye Les Roses (94)

17 Août : Briançon (05)

18 Août : Monêtier (05)

19 Août : Chantemerle (05)

20 Août : Villeneuve  (05)

5 septembre : Giberville (14)

13 septembre : Tournées intercommunales - Simiane Collongue (13)

20 septembre : Festival Faites du cirque - La Loly Circus - Oraison (04)

N'hésitez pas à nous contacter pour plus d'infos!!!

etiquette-FR-kit-com.png

On est passé par ici : 

2019

13 mars : Université Paris XIII - Campus de Bobigny (93)

22 mars : Ecole maternelle d'Ayguesvives (31)

24 mars : Comité des fêtes d'Ayguesvives (31)

14 avril : Mairie de Neuvic sur l'Isle (24)

25 mai : Cirk'Mosphère - Cadenet (84)

26 mai : Festival des Arts Dans la Rue - Valleraugue (30)

15 et 16  juin : Festival Rues et Cies - Epinal (88)

22 juin : Festival Lézardons dans la rue - Pertuis (84)

29 juin : 10 ans de l'OMAC - Blainville sur Orne (14)

6 juillet : Grand Défi Biodiversité - Champtoceaux (49) 

13 juillet : Festival Plein les Mirettes - Carpentras (84)

15 au 18 juillet : Programmation Serre Chevalier (05)

27 et 28 juillet : Festival Cap Mômes - La Primaube (12)

2 au 4 août : Festival Bastid'art -   Prix du Public

8 au 10 août : Festival Fest'arts - Libourne (33)

17 août : Festival Terre de Convergence - Attuech (30)

21 au 24 août : Festival international de théâtre de rue - Aurillac (15) 

30 août : Programmation Mairie Faverges-Seythenex (74)

14 et 15 Septembre : Festirue - Decize (58)

5 octobre : Festival Comedia - Guillestre (05)

12 octobre : Programmation Cirque Cherche-Trouve - Cergy (93)

2018

28 Janvier : Union des Arts - Toulouse (31)

4 Février : Extrême Jonglerie - Marseille (13)

4 Mars : Cirque Toamême - Fribourg - Suisse

8 Mars : Mairie Fabric'arts -  Annecy (74)

30 mars / 1er avril : Festival Brut d'Arènes,  Les Noctambules - Nanterre 

7 avril : Festival "C'est quoi ce cirque" - Avignonet-Lauragais (31)

25 et 29 avril : Ferme Culturelle du Bessin (14)

10 mai : Ardèche Slackline meeting 2018 - Les vans (07)

1er Juin : Ecole élémentaire Jules Ferry - Colomiers (31)

16 Juin : Quartiers animés - Caen (14)

19 juillet : Centre Social du Chemillois  - Chemillé en Anjou (49)

21 juillet : Festival la Caravane de l'Eté - Argenteuil (95)

28/29 juillet : Festival La Belle Rouge - Saint-Amant-Roche-Sabine (63)

10 Août : Festiv'été, Parc archéologique - Ifs (14)

22 au 25 Août : Festival international de théâtre de rue - 

Collectif   Léz' Arts Mêlés - Aurillac (15)

1er Septembre  : Festival Saisons en cultures - Sigoyer (05)

15/16 Septembre : Festival Festin de Pierres - Saint Jean de Vedas (34)

19 Octobre: Convention nationale de cirque du ChiliIsla de Maipu 

7 décembre  : Entreprise Maulini SA - Satigny - Suisse 

15 décembre : Secours Populaire - Castanet Tolosan (31)

18 décembre : Ecole de Sébrazac (12)

2017

15 Décembre : Quartiers Animés - Mairie de Caen (14)

crédit photo Gédéo Film.jpg
Crédit Phot Gédéo film.jpg