On passera par là : 

2020

Spectacle "Sous l'chantier, la plage" :

29 février : Ayla Hoop Festival - Saint Priest (69)

19 mars : Ecole maternelle de Pompertuzat (31)

14 avril : Festival "Rêves d'enfants" - Briançon (05)

18 / 19 avril : Villiers Le Bel (95)

2 mai : Acroyoga Spring Festival France - Mèze (34)

16 mai : Festival Arts de la Rue - Charleval (13)

18 mai : Les Baumettes - Marseille (13)

31 mai : Fadoli's Circus Festival - La Tour d'Aigues (84)

12 juin : French Kula Festival - Le Poizat (01)

19 / 20 juin : Renc'arts en Argonne - Sainte Menehould (51)

13 Juillet : Programmation Cirqu'en Cavale - Calonne Ricouart (62)

18 / 19 Juillet : Les Beaux Dimanches du Mont Noir - St Jans Cappel (59)

22 Juillet : Festival des Goûters - La Chapelle sur Vire (50)

23 Juillet : Festival Rock ici Môme - Sablé sur Sarthe (72)

26 Juillet : Les Rendez-vous de l'été - Flers (61)

28 Juillet : Tournées intercommunales - Saint Paul Lez Durance (13)

29 Juillet : Tournées intercommunales - Gréasque (13)

Août : Programmation Vars (16)

12 Août : Festival Epinal Bouge l'été - Epinal (88)

4 septembre : Soirée "Port en fête" - Montreuil-Juigné (49)

5 septembre : Programmation Giberville (14)

12 septembre : Tournées intercommunales - Simiane Collongue (13)

Stages Portés :

22/23 Février : au Kipouni's - Saint Etienne (42)

29 Février/1er Mars :  Ayla - Saint Priest (69)

7/8 Mars : Genève - Suisse

20 au 22 Mars : Bristol Acro Convention - England

28/29 Mars : Eysines (33)

4/5 Avril : Extrême Jonglerie - Marseille (13)

10 au 13 avril : Easter Acro 3 - Belgique

30 avril au 3 mai : Acroyoga Spring Festival France - Mèze (34)

12 juin : French Kula Festival - Le Poizat (01)

La saison 2020 est en cours de finalisation mais on vous prépare une année pleine de belles surprises!!!

N'hésitez pas à nous contacter pour plus d'infos!!!

On est passé par ici : 

2017

15 Décembre : Quartiers Animés - Mairie de Caen (14)

2018

28 Janvier : Union des Arts - Toulouse (31)

4 Février : Extrême Jonglerie - Marseille (13)

4 Mars : Cirque Toamême - Fribourg - Suisse

8 Mars : Mairie Fabric'arts -  Annecy (74)

30 mars / 1er avril : Festival Brut d'Arènes,  Les Noctambules - Nanterre 

7 avril : Festival "C'est quoi ce cirque" - Avignonet-Lauragais (31)

25 et 29 avril : Ferme Culturelle du Bessin (14)

10 mai : Ardèche Slackline meeting 2018 - Les vans (07)

1er Juin : Ecole élémentaire Jules Ferry - Colomiers (31)

16 Juin : Quartiers animés - Caen (14)

19 juillet : Centre Social du Chemillois  - Chemillé en Anjou (49)

21 juillet : Festival la Caravane de l'Eté - Argenteuil (95)

28/29 juillet : Festival La Belle Rouge - Saint-Amant-Roche-Sabine (63)

10 Août : Festiv'été, Parc archéologique - Ifs (14)

22 au 25 Août : Festival international de théâtre de rue - 

Collectif   Léz' Arts Mêlés - Aurillac (15)

1er Septembre  : Festival Saisons en cultures - Sigoyer (05)

15/16 Septembre : Festival Festin de Pierres - Saint Jean de Vedas (34)

19 Octobre: Convention nationale de cirque du Chili Isla de Maipu 

7 décembre  : Entreprise Maulini SA - Satigny - Suisse 

15 décembre : Secours Populaire - Castanet Tolosan (31)

18 décembre : Ecole de Sébrazac (12)

2019

13 mars : Université Paris XIII - Campus de Bobigny (93)

22 mars : Ecole maternelle d'Ayguesvives (31)

24 mars : Comité des fêtes d'Ayguesvives (31)

14 avril : Mairie de Neuvic sur l'Isle (24)

25 mai : Cirk'Mosphère - Cadenet (84)

26 mai : Festival des Arts Dans la Rue - Valleraugue (30)

15 et 16  juin : Festival Rues et Cies - Epinal (88)

22 juin : Festival Lézardons dans la rue - Pertuis (84)

29 juin : 10 ans de l'OMAC - Blainville sur Orne (14)

6 juillet : Grand Défi Biodiversité - Champtoceaux (49) 

13 juillet : Festival Plein les Mirettes - Carpentras (84)

15 au 18 juillet : Programmation Serre Chevalier (05)

27 et 28 juillet : Festival Cap Mômes - La Primaube (12)

2 au 4 août : Festival Bastid'art -   Prix du Public

8 au 10 août : Festival Fest'arts - Libourne (33)

17 août : Festival Terre de Convergence - Attuech (30)

21 au 24 août : Festival international de théâtre de rue - Aurillac (15) 

30 août : Programmation Mairie Faverges-Seythenex (74)

14 et 15 Septembre : Festirue - Decize (58)

5 octobre : Festival Comedia - Guillestre (05)

12 octobre : Programmation Cirque Cherche-Trouve - Cergy (93)

Suivez-nous

  • Facebook Social Icon

Logo et dossier créés par e.l.i.p.s

  • Facebook Social Icon